26 октября 2020, 13:37

Здание библиотеки горело в Сегеже

В здании библиотеки проводится реконструкция в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года»

Выясняются причины пожара в здании библиотеки в Сегеже, сообщает Министерство культуры Карелии.

Возгорание на чердаке Центральной районной библиотеки произошло в воскресенье днем. Выехавшая на место бригада потушила пожар. В момент пожара никого в здании никого не было, пострадавших нет.

Причины возникновения пожара в настоящее время выясняются. Существенного ущерба здание не понесло, все ценное имущество было вынесено из помещений библиотеки перед началом ремонта.

Напомним, в здании библиотеки проводится реконструкция в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». В настоящее вносятся изменения в проектно-сметную документацию; после получения положительного заключения будет объявлен аукцион для определения подрядчика, который выполнит реконструкцию здания.

Ранее, мы писали, что пожар произошел в 13 часов 58 минут на улице Мира в городе Сегеже. В результате возгорания в неэксплуатируемом строении огнем было повреждено чердачное помещение на площади 25 квадратных метров (видео Александра Пацука из сообщества Сегежа online).