26 октября 2020, 08:54

Заброшенные здания горят в Карелии

Один пожар произошел в Беломорском районе, а другой в Сегеже

Заброшенные здания горели в минувшее в воскресенье, 25 октября, на севере Карелии, сообщает источник, близкий к МЧС по РК.

По его словам, в 23:24 на пульт Единой службы спасения 01 Беломорского района поступило сообщение о том, что на улице Школьной в поселке Летнереченский горит одноэтажное деревянное строение. Не прошло и трех минут, как поселковые пожарные уже были на месте происшествия, но к этому времени в пустующем доме огонь чувствовал себя полноправным хозяином.

Для борьбы с огнем на помощь своим коллегам прибыли пожарные из Беломорска. Общими усилиями пожар был ликвидирован. В результате происшествия строение было значительно повреждено огнем. Площадь пожара составила порядка 70 квадратных метров. Причину сейчас устанавливают специалисты.

В этот же день на севере республики горела еще одна заброшка. Пожар произошел в 13 часов 58 минут на улице Мира в городе Сегеже. В результате возгорания в неэксплуатируемом деревянном строении огнем было повреждено чердачное помещение на площади 25 квадратных метров. Причина пожара устанавливается (фото с tulapressa.ru).