30 августа 2017, 14:07

«Зачем мне старые газеты?» Жители поселка в Карелии жалуются на почту

Почтовая машина уже вторую неделю не ходит в поселок Новое Машезеро Беломорского района.

О проблемах с доставкой корреспонденции почтовой машиной нам рассказала жительница поселка Новое Машезеро Беломорского района Галина Голешева.

С 19 августа нам не привозят почту – сломалась машина, – сказала она. – У нас многие подписаны на газеты, а теперь когда мы их получим? Зачем нам газеты двухнедельной давности? Но это еще полбеды. В поселке нет платежных терминалов, и те, кто взял кредит, переводит деньги почтовым переводом. Я, например, 24 августа внесла деньги, но они не ушли. А ведь оплата по кредиту должна пройти до определенного срока, иначе будут проблемы.

Галина Петровна добавила, что начальнице местного почтового отделения руководство предложило весьма оригинальный способ решения проблемы – нанять машину, чтобы съездить в Беломорск за корреспонденцией.

Наш поселок находится в 100 километрах от Беломорска, и за поездку туда люди берут 2,5 тысячи рублей. Я не понимаю, разве это не задача ведомства — наладить работу почты?

В УФПС Республики Карелия, куда портал «Петрозаводск говорит» обратился за комментариями, подтвердили, что из-за неисправности служебного транспорта были нарушены сроки почтового обмена.

В настоящее время технические неполадки автотранспорта устранены. Почта, отправленная из Сегежского почтамта, прибудет в место назначения 31 августа, – сообщили в пресс-службе ведомства. (от ред. – Сегежский почтамт обслуживает несколько районов Карелии, в том числе и Беломорский).

По любым вопросам, связанным с обслуживанием, клиентам предлагается обращаться по телефону «горячей линии» 8-800-2005-888.