30 ноября 2018, 14:51

Выборы в муниципальные органы власти в воскресенье пройдут в Карелии

Выборы в муниципальные органы власти в воскресенье пройдут в Карелии

Избирать депутатов и глав в ряде муниципальных образований будут в девяти районах республики. 

2 декабря 2018 года на территории республики Карелия пройдут выборы депутатов и глав в ряде муниципальных образований, сообщает ЦИК Карелии. 

Выборы пройдут в 9 муниципальных районах: Кондопожском, Лоухском, Пряжинском, Кемском, Лахденпохском, Питкярантском, Прионежском, Сегежском и Сортавальском. А именно: повторные выборы депутатов Новинского сельского поселения Кондопожского района по трем одномандатным избирательным округам: №№ 2, 3 и 7. А также отложенное голосование на выборах, которые не проводились в единый день голосования 9 сентября 2018 года по причине отсутствия или недостаточного количества зарегистрированных кандидатов: 4 – на выборах глав муниципальных образований и 10 – на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления. Общее число замещаемых мандатов – 20.

Всего на 4 замещаемых мандата глав сельских поселений (Новинского, Кестеньгского, Святозерского и Матросского) зарегистрированы 14 кандидатов - 10 от политических партий и 4 самовыдвиженца. По выборам депутатов сельских и Вяртсильского городского поселения на 16 мандатов претендуют 46 зарегистрированных кандидатов – 27 выдвинуты политическими партиями, 19 в порядке самовыдвижения.

Досрочное голосование для тех избирателей, кто в день голосования будет находиться вне места жительства, с 28 ноября по 1 декабря проходит в помещениях участковых избирательных комиссий.

Контактные данные территориальных и участковых избирательных комиссий можно найти на официальном сайте ЦИК Карелии http://karel.izbirkom.ru/ в подразделе «Избирательные комиссии».