23 сентября 2016, 07:52

Восемь пожарных погибли во время тушения огня на складе в Москве

Они работали на крыше, чтобы установить водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться в любой момент.

Обнаружены тела восьми брандмейстеров, боровшихся с пожаром на складе пластиковых изделий на востоке Москвы. Об этом сообщает ТАСС.

До последнего оставалась надежда, что они живы. Но из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти, - подчеркнули в МЧС.

Погибшие пожарные работали на крыше, чтобы установить водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться в любой момент.

Они одними из первых прибыли на место пожара, сразу провели разведку и эвакуировали более 100 работников склада, - сообщил  представитель министерства.

МЧС России предотвратило возможные тяжелейшие последствия пожара.

Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение требований пожарной безопасности». Следователи устанавливают причины произошедшего. Ранее в правоохранительных органах сообщалось, что основной считается версия неисправности обогревателя, который, по словам очевидцев, работал в помещении.