17 сентября 2018, 16:20

Вор-оригинал сделал виноградник из украденных дорожных знаков

Мужчина под Ростовом похищал дорожные знаки для своих нужд.

Житель Мартыновского района Ростовской области крал с улиц дорожные знаки, чтобы соорудить из них изгородь и виноградник. Полиция возбудила в отношении мужчины уголовное дело, сообщают «Известия» со ссылкой на ГУМВД России по области.

В правоохранительные органы с заявлением о краже семи дорожных знаков, находившихся на автодороге регионального значения в районе слободы Большая Мартыновка, обратился директор одной из организаций по обслуживанию дорог. По подозрению в совершении преступления полиция задержала ранее судимого по аналогичной статье 35-летнего местного жителя.

По словам подозреваемого, дорожные стойки возле дорог в районе слободы Большая Мартыновка он похищал для своих нужд в темное время суток. Из украденного он соорудил изгородь и виноградник для домашнего хозяйства. При этом мужчина даже не старался скрыть следы преступления, оставляя на месте светоотражающие наклейки.

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сумма ущерба составила около четырех тысяч рублей.