Перейти к основному содержанию
28 августа 2026

Водители рассказали о ситуации с топливом на трассе в Ленобласть

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Автомобилисты рассказали, где на трассе «Кола» точно есть топливо
Image
На АЗС
иллюстративное фото «Петрозаводск говорит»

Тема бензина продолжает волновать карельских водителей. Некоторые автолюбители перед поездкой в другие регионы спрашивают в соцсети, есть ли топливо по трассе.

Один из участников паблика «ДТП Петрозаводска и Карелии» собрался в выходные в Петербург. Бензина ему хватит примерно на 320 км, дальше потребуется заправка.

«Собрался в СПб, полбака бенза есть, показывает, что хватит на 320 км, как там обстановка на АЗС в ту сторону? Здесь стоять полдня или ехать и заправляться на трассе?» 

- поинтересовался водитель.

В комментариях рассказали, что топливо на трассе в сторону Ленобласти есть, ограничений по заправке нет, как и очередей. Но, например, на «Лукойле» в местечке Доможирово топлива не было 22 августа.

«На трассе конечно, 320 км это вы до Кировского района доедете, по дороге будет и «Роснефть», и «Газпром», и «Сургут». И никаких очередей», - высказали мнение участники паблика.

«Ехала в прошлую субботу, в Доможирово на «Лукойле» ничего не было. Чуть дальше на «Роснефти» и «Газпроме» был бензин и 92, и 95. На обратном пути под Питером заправилась, очередей не было».

«До Паши 250 км, там говорят, бензин свободно и на РН, и на ГПН».

«После Лодейки, бензин есть везде, без ограничений».

Метки