09 ноября 2019, 18:56

Вертолет с пострадавшим ребенком вылетел в Петрозаводск

С мамой мальчика на борту работают психологи МЧС

Вертолет МЧС с 12-летним мальчиком, пострадавшим при падении с крыши пятиэтажного дома в Костомукше в пятницу вечером, вылетел в Петрозаводск. Об этом сообщил министр здравоохранения РК Михаил Охлопков.

В Костомукше ребенок осмотрен бригадой специалистов Детской республиканской больницы. Его состояние тяжелое стабильное. Дренаж работает, легкое расправлено.

Михаил Охлопков поблагодарил врачей Костомукшской ЦРБ, которые, по его словам, прекрасно справились с тяжелой задачей по стабилизации ребенка.

С мамой мальчика на борту вертолета работают психологи МЧС. Посадка пройдет в Бесовце. Реанимобиль территориального центра медицины катастроф готов доставить ребенка в ИТАР Детской республиканской больницы.

Напомним, 12-летний мальчик упал с крыши пятиэтажки в Костомукше накануне вечером. Местный вертолет санитарной авиации находится в ремонте, поэтому карельским медикам пришлось ждать помощи из Петербурга.

Ребенок после падения находился в шоковом состоянии.

Жители Костомукши сообщили, что еще до трагедии обращали внимание на детей, гуляющих по крышам. Но на жалобы никто не отреагировал.