Перейти к основному содержанию
28 июня 2026

В бассейне на Хейкконена можно будет поплавать летом

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В бассейне на Хейкконена можно будет поплавать летом

Сегодня станет известно, кто будет достраивать бассейн в Петрозаводске, на улице Хейкконена.

Мэр карельской столицы Николай Левин заявил, что именно сегодня состоится конкурс, который и определит имя нового подрядчика. Также Левин рассказал, что завершение работ запланировано на 15 июля этого года, сообщает «Столица на Онего».

Напомним, бассейн на Древлянке должен был появится еще в сентябре прошлого года, однако даже к ноябрю работы были выполнены всего на 60%. После этого городские власти решили расторгнуть договор со строителями и найти нового подрядчика.

Также рядом с бассейном планируется построить крытый каток, этой стройкой займется компания из Финляндии.

Фото start.sampo.ru