14 августа 2020, 16:20

В воскресенье по Петрозаводску проедет «Сбормобиль»

На обновленном маршруте передвижного пункта приема вторсырья предусмотрены двадцать три остановки

16 августа волонтеры на «Сбормобиле» вновь проедут по карельской столице, принимая у граждан предметы и материалы которые можно пустить на переработку, сообщает администрация города.

Волонтёры каждые первое и третье воскресенье месяца принимают у петрозаводчан вторсырьё на переработку. В маршруте – 23 остановки в разных районах города. Желающим сдать утиль желательно ознакомиться с ним, чтобы выбрать для себя наиболее удобные время и место. 

С полным списком того, что волонтёры принимают и не принимают на переработку, а также с правилами сдачи вторсырья можно познакомиться на странице «Сбормобиль ПТЗ». Там же появляется актуальная информация обо всех изменениях в проведении акции и о других инициативах экозащитников.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки петрозаводчанам нужно соблюдать правила социального дистанцирования и использовать маску. Водитель и грузчик перед выходом в рейс измеряют температуру и имеют при себе средства индивидуальной защиты.

Из-за интенсивности разгрузок, плотности расписания и ограниченного места в кузове, волонтёры больше не принимают передачи для Первого петрозаводского общественного приюта для животных напрямую. Но горожане могут оставить помощь в двенадцати специально организованных пунктах в разных районах города. 80 % вырученных от переработки вторсырья средств по-прежнему идут на поддержку бездомных животных, остальные 20 % – на печать листовок и экорекламу.