18 мая 2020, 11:21

В санатории «Марциальные воды» выплатили зарплату за апрель

Правительство Карелии выполнило обещание и поддержало карельскую здравницу

Как сообщила генеральный директор ООО «Санаторий «Марциальные воды» Анна Богомазова, 15 мая правительство республики выполнило свои обещания и выделило санаторию целевую субсидию для выплаты зарплаты сотрудникам.

Субсидия в размере 17 миллионов рублей, сообщила Богомазова, пошла на выплату зарплаты. Утром 18 мая, сказала директор, все сотрудники санатория получили зарплату за апрель в полном объеме. На сегодня никаких долгов по зарплате в санатории нет.

Относительно того, когда санаторий «Марциальные воды» сможет возобновить свою деятельность, ответа пока нет. Анна Богомазова рассказала, что этот вопрос будет обсуждаться в течение ближайшей недели. Те требования Роспотребнадзора России, которые сегодня предъявляются к российским санаториям, являются очень жесткими и практически для санатория «Марциальные воды» невыполнимыми.

Не решен вопрос и с транспортной логистикой. Непонятно, как доставлять гостей в санаторий. С другой стороны, граждане, которые приобрели путевки, должны получить в поликлинике санаторно-курортную карту. Так как поликлиники Карелии принимают граждан только в экстренных случаях, вопрос оформления санаторно-курортных карт тоже требует отдельного решения.