14 марта 2019, 12:35

В России открылась продажа билетов в новый плацкартный вагон

Новый плацкартный вагон будет курсировать в составах поездов Ростов-на-Дону — Москва и Анапа — Москва, начиная с марта 2019 года.

Первый новый плацкартный вагон начнет курсировать в марте в составах двух фирменных поездов: № 19/20 Ростов-на-Дону – Москва и № 11/12 Анапа – Москва. Об этом сегодня сообщает компания «Российские железные дороги». В первый рейс с пассажирами он отправится из Ростова-на-Дону в Москву 18 марта, а из Москвы – 19 марта в Анапу.

Билеты в обновленный вагон можно приобрести уже сейчас. Отмечается, что стоимость проезда в нем не будет отличаться от цены билета в другие плацкартные вагоны. По сообщению РЖД, пассажирам предоставлен новый уровень комфорта. В частности, возможность организации личного пространства для каждого пассажира за счет перегородок со встроенными лестницами и индивидуальных шторок. В обновленном вагоне предусмотрены диваны с подголовниками, индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты.

В коридоре установлен фильтр для очистки воды с возможностью ее подогрева и охлаждения, также сенсорная панель. Туалетная комната оборудована гигиеническим душем, пеленальным столиком, дозатором для мыла и бумажных полотенец. Также установлены кран и встроенный фен для рук.