Пудожские врачи показали высокий уровень профессионализма
Врачи в кратчайшие сроки оказали помощь местной жительнице

Фото: unsplash // ioetech
90-летняя пудожанка обратилась в больницу с резкой болью в руке. Врачи быстро установили диагноз, вызвали сердечно-сосудистого хирурга и успешно провели операцию. О высоком уровне профессионализма докторов рассказала пресс-служба Минздрава Республики Карелия.
Чтобы провести операцию и помочь пудожанке, сердечно-сосудистый хирург Юлия Пранкатьева выехала в Пудож. Несмотря на сильный снегопад, она проехала 400 км за 5 часов. Операция началась почти в час ночи и завершилась через два. Благодаря профессионализму врачей кровоток в руке пудожанки был успешно восстановлен.
В операции участвовали также анестезиолог Петр Кошкаров, медсестра-анестезист Людмила Агашко, операционные медсестры Хадыжат Егорова и Анастасия Герасимова.