23 января 2018, 18:26

В петрозаводской мэрии разъяснили маршрут движения троллейбуса №6

По «техническим причинам» троллейбус, двигающийся вверх по Ленина, не может поворачивать на Антикайнена.

Власти столицы Карелии разъяснили, что «поворот троллейбусов шестого маршрута на улицу Антикайнена при движении вверх по проспекту Ленина невозможен по техническим причинам». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

- Действующая контактная сеть не позволяет троллейбусам шестого маршрута, двигающимся вверх по проспекту Ленина, совершать правый поворот на улицу Антикайнена. Поэтому они проезжают до площади Гагарина, где совершают разворот и продолжают движение вниз по проспекту Ленина, после чего уже производят левый поворот на улицу Антикайнена,

- сказал начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.

Напомним, троллейбусы с 25 декабря передвигаются по временной схеме из-за ограничений движения по четырем аварийным мостам. Кроме того с 12 февраля начнут действовать весовые ограничения для транспорта на этих переправах:  5 тонн - мост на ул. Луначарского (Пименовский мост) и мост на улице Мерецкова; 9 тонн – мост на улице Кирова и 18 тонн – мост на улице Антикайнена. В связи с чем, по переправам не смогут ездить и некоторые маршрутки: №3, 20, 21, 19 и 25.

Подробнее о состоянии троллейбусного управления можно прочитать в материале «Уничтожение троллейбусов входит в активную фазу» и «Городские троллейбусы спасет мобильное приложение? Блажен кто верует».