17 января 2018, 09:58

Автобусам запретят движение по двум мостам Петрозаводска

Мэр карельской столицы рассказала о весовых ограничениях на проблемных переправах города.

Изменения в транспортной сети Петрозаводска, которые произошли из-за предаварийного состояния четырех городских мостов, коснутся и маршруток. Об  этом на своей личной странице в соцсети сообщила мэр карельской столицы Ирина Мирошник.

Она рассказала о весовых ограничениях, которые введут на переправах с 12 февраля. Это 5 тонн для мостов по улицам Луначарского и Мерецкова; 9 тонн для моста на улице Кирова; 18 тонн для моста на улице Антикайнена. Таким образом, по первым трем мостам троллейбусы из-за своего веса ходить не могут (эти изменения уже вступили в силу).

Учитывая массу автобусов (8-8,5 тонн), ограничить должны и их движение. Как пишет мэр, маршрутки №3, 20 и 21 не смогут ездить по мосту на улице Мерецкова. В Администрации также уточнили, что по мосту на улице Луначарского не смогут двигаться маршрутки № 19 и 25.

Отметим, эта информация появилась после нашей публикации о текущем состоянии троллейбусного управления. Работники МУП «Городской транспорт» утверждают, что выручка после нововведений упала почти в 10 раз; по словам людей, вся прибыль от пассажиропотока достается частным перевозчикам.