01 октября 2018, 14:08

В Москве хотят открыть Хогвартс с курсами по магической защите

Авторы идеи также хотят получить лицензию, чтобы выдавать диплом государственного образца  о высшем образовании.

«Международный университет магии и колдовства» с курсами по магической защите для бизнесменов и политиков может появиться в Москве. Заявка на регистрацию соответствующего бренда подана в Роспатент. Об этом сообщила основатель организации «Империя сильнейших ведьм» Алена Полынь, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Она отметила, что в настоящее время ведет курсы, за время которых люди добиваются уникальных результатов. При этом для простых людей занятия по изучению магии на начальном уровне бесплатны.

В будущем организация планирует получить лицензию, чтобы выдавать диплом государственного образца  о высшем образовании. Она отметила, что в университете магии ученики смогут изучить руны, гадание по картам таро, а также культурное наследие народов мира и творчество русских писателей.

- В нашем российском Хогвартсе мы планируем обучать не только взрослых, но и подростков с 14 лет, конечно, с юридического согласия родителей. Это тот возраст, когда подросток способен сформировать в себе знание, когда в человеке открываются «врата силы». Также у нас в планах создание «Школы волшебства» для детей, где они смогут ближе познакомиться с культурой и обрядами разных стран мира,

- приводит ее слова агентство городских новостей.

Полынь отметила, что в университете будет курс для политиков и бизнесменов, практикующих магию, или их советников.

Алена Полынь (Сусликова Е.С.) входит в реестр системы добровольной сертификации услуг психологов, целителей, практиков нетрадиционной медицины и эзотериков Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, а также является зарегистрированным экспертом магии, называет себя потомственной ведьмой.

Фото: kaktutzhit.by