06 ноября 2018, 10:12

В мэрии Петрозаводска прокомментировали ситуацию с детсадом №53

Служащие горадминистрации не смогли назвать сроки, когда детское учреждение откроет свои двери для малышей.

В мэрии карельской столицы прокомментировали закрытие детского сада №53 на улице Ленинградской из-за угрозы обрушения крыши. Самые насущные вопросы - кто виноват, когда будут исправлены недостатки и детсад откроет свои двери для малышей - никто так и не огласил.  

Воспитанники дошкольного учреждения перераспределены в другие детские сады карельской столицы. На основании полученной в пятницу, 2 ноября, информации о возможной перегрузке несущей конструкции здания было принято решение о временной приостановке работы Муниципального дошкольного образовательного учреждения №53 на улице Ленинградской 6-Б. Необходимо проведение строительной экспертизы для оценки ситуации,

- говорится в сообщение мэрии. 

Деятельность МДОУ приостановлена до завершения ремонтных работ. На сегодняшний день сотрудники Администрации Петрозаводска известили родителей всех детей, посещающих данное учреждение. 180 воспитанников перераспределяются в детские сады города. Решается вопрос трудоустройства сотрудников дошкольного учреждения.

Вопрос находится на личном контроле у главы Петрозаводска и будет решаться в сотрудничестве с властями республики Карелия.

Подробнее о ситуации в детсаду №53 читайте в нашем материале: «Частная лавочка»: в детсаду за 160 млн после капремонта падает крыша».

Ранее в этом сюжете: