01 февраля 2018, 08:59

В Карелии собирают книги для детей и подростков из глубинки

Сбор литературы продлится до 13 февраля, после чего издания передадут сельским библиотекам Медвежьегорского района.

В преддверии международного дня книгодарения, который отмечают 14 февраля, детская библиотека им. В.Ф. Морозова объявила в республике  сбор книг.

Собранные в ходе акции «Дарите книги с любовью!» детские и подростковые издания передадут сельским детским библиотекам Медвежьегорского района. Принять участие приглашают всех неравнодушных. Организаторы просят приносить литературу, предназначенную для детей и подростков, а не книги для взрослых, религиозную, политическую, агитационную литературу, устаревшие советские справочники, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры и тому подобное.

Сбор книг продлится до 13 февраля. Издания можно передавать в библиотеку им. Морозова на пр. Ленина, 1, с  понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу и воскресенье – с 11:00 до 18:00, суббота – выходной. Литературу можно оставлять на первом этаже, на стойке отдела регистрации читателей.

В прошлом году сбор книг был объявлен для маленьких пациентов городской и республиканской детских больниц. Неравнодушные горожане принесли несколько сотен изданий.