18 ноября 2020, 10:34

В Карелии реализуются новые сервисы по исполнительному производству

Новые сервисы расширяют возможности граждан и юридических лиц

В Карелии реализуются новые сервисы по исполнительному производству на портале госуслуг в рамках суперсервиса «Цифровое исполнительное производство». Пилотными регионами стали республики Карелия и Татарстан, Владимирская и Тверская области.

Новые сервисы предоставляют гражданам, юридическим лицам возможность дистанционно получать расширенную информацию и подавать различные заявления, ходатайства, жалобы в рамках исполнительного производства без личного посещения судебных приставов.

Пользователи портала госуслуг теперь могут быстро и просто получить информацию о ходе исполнительного производства; узнать о наложенных ограничениях (арестах имущества, ограничениях выезда за границу и др.); направлять на рассмотрение судебным приставам заявления, жалобы, ходатайства и другие обращения в рамках исполнительного производства в зависимости от жизненной ситуации.

Для получения государственной услуги ФССП России на портале госуслуг необходимо зайти на портал по адресу www.gosuslugi.ru. Первый способ найти предоставляемую ФССП России госуслугу - через раздел «Популярные услуги», где выбрать услугу из перечня. Второй способ - через раздел «Органы власти», где выбрать Федеральную службу судебных приставов. Также найти предоставляемую ФССП России госуслугу возможно через систему поиска, в поле которой надо ввести «ФССП». // Фото: mediaryazan.ru