04 июня 2018, 15:39

В Карелии полицейские изъяли почти 8 килограммов наркотических средств

В суд направлены уголовные дела в отношении трех ОПГ и шести банд, занимавшихся сбытом наркотиков через интернет-магазины.

На заседании республиканской антинаркотической комиссии замначальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по республике Вадим Измайлов сообщил, что с начала года полицейские изъяли почти 8 килограммов наркотических средств, 87% из них – это синтетические наркотики.

В суд направлены уголовные дела в отношении трех организованных преступных групп и шести преступных групп, по предварительному сговору занимавшихся сбытом наркотиков через интернет-магазины, сообщает пресс-служба правительства республики. В производстве следователей находятся 269 уголовных дел по фактам сбыта наркотических средств.

Для противодействия распространению наркотических средств среди молодежи управление вместе с республиканским наркологическим диспансером провело 119 профилактических мероприятий.

- В целом в республике в течение последних трех лет отмечается положительная тенденция снижения первичной и общей заболеваемости наркологическими расстройствами, − подчеркнула главврач диспансера Ольга Ларионова.

Напомним, на прошлой неделе эксперты федерального проекта «Трезвая Россия» составили рейтинг эффективности антинаркотической работы в 85 субъектах страны в 2018 году.  Карелия заняла в нем 19-е место.

Фото: ludidv.ru