25 октября 2021, 21:10

В Карелии дождями смыло отремонтированную дорогу

Грунтовка между двумя поселками в Северном Приладожье стала похожа на голландский сыр

Жители Сортавальского района недолго радовались ремонту дороги. С приходом дождливой осени от ремонта полуторакилометрового участка между поселками Кааламо и Рускеала след простыл, зато остались ямы. Дорога не выдержала первого испытания стихией и превратилась в направление.

Грунтовая дорога перестала походить на дорогу, а стала выглядеть как сыр с дырками. Фотографии «безопасной и качественной дороги» прислал к нам в редакцию местный житель Андрей. Качество работ вызвало у него вопросы к фирме, выполнявшей ремонт.

«Около 4 месяцев назад отремонтировали участок дороги п. Кааламо - Рускеала около 1,5 км. Теперь этот участок после каждого дождя выглядит так. Интересно, есть ли лицензия у организации, состряпавшей этот брак. То, что эта шарашка не дорожит своим авторитетом и не уважает автомобилистов, становится ясно после езды на первых 100 метрах от Кааламо в сторону Рускеала. Когда же прекратится это издевательство над нами? И это при наличии 2 работающих щебеночных заводах. Воистину - сапожник без сапог», - посетовал житель Карелии.