22 сентября 2022, 09:28

В Госдуме рассмотрят вопрос по кредитным каникулам для мобилизованных

ГД в приоритетном порядке примет решения о кредитных каникулах и сохранении трудовых гарантий для мобилизованных, заявил Вячеслав Володин

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты примут решения о кредитных каникулах и трудовых гарантиях для мобилизованных россиян. Об этом спикер нижней палаты написал утром 22 сентября в своем телеграм-канале.

По словам парламентария, правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР будет таким же, как у российских военнослужащих.

«Также примем решения в приоритетном порядке о кредитных каникулах и сохранении трудовых гарантий для мобилизованных граждан. Эти вопросы на контроле. Никто никого не бросит»,

- написал законодатель.

Володин также уточнил, кого коснется частичная мобилизация.

«Частичная мобилизация коснется отслуживших, с боевым опытом, имеющих востребованную военно-учетную специальность. Будут призваны 300 тысяч военнослужащих запаса. Она не коснется 99% мобилизационного ресурса: тех, кто не служил, кто не имеет военного опыта, кто учится в вузах и т.д.» - заверил председатель ГД.

Также он добавил, что у депутатов нет брони. По мнению Вячеслава Володина, депутаты, которые «соответствует требованиям частичной мобилизации, должны помочь своим участием в специальной военной операции». (фото unsplash.com, Towfiqu barbhuiya)

Ранее в этом сюжете: