31 января 2020, 13:46

В главный день фестиваля «Гиперборея» можно будет сдать макулатуру

Экологическая акция пройдет в Петрозаводске во время гиперборейского праздника

Сбор макулатуры будет организован в карельской столице в главный день фестиваля «Гиперборея — 2020». Все желающие смогут поучаствовать в экологической акции, которая будет проводиться 8 февраля с 12 до 14 часов на улице Пушкинской, на смотровой площадке с декоративной балюстрадой в створе улицы Германа Титова, сообщает пресс-служба Администрации Петрозаводска.

Вторсырье примет и увезёт на переработку ООО «ЮВИ ПТЗ». Вырученные средства пойдут на участие Карелии в народном проекте «Киноуроки в школах России». Участников акции ожидает розыгрыш призов.

Сбор макулатуры организует Управление благоустройства и экологии Администрации карельской столицы в рамках Международного фестиваля «Гиперборея – 2020» и Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Акция пройдет при партнерстве с молодёжным центром «Смена», Российским движением школьников и клубом любителей активного отдыха «ПедалейNET».

Рядом, в парке Победы, расположится спортивно-развлекательная площадка «ГиперСмена». Там с 10 до 13 часов Молодежный центр «Смена» совместно с АНО «Велоспорт Карелия» и лидерским клубом «Лови момент» будут проводить соревнования по карельской национальной игре «кюккя», танцевальную программу, военно-патриотическую игру и кросс-кантри «Онежский заезд». Ранее мы публиковали информацию о том, какие еще события ожидают гостей фестиваля «Гиперборея».