31 января 2020, 13:08

Пенсионеров Петрозаводска научат пользоваться планшетами и смартфонами

На базе Петрозаводского кооперативного техникума будут организованы курсы для людей старшего поколения

С 4 февраля в Петрозаводске откроются новые программы обучения пенсионеров компьютерной грамотности. Теперь пенсионеры по желанию могут обучиться работе не только на компьютере, но также на планшете или смартфоне, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда.

Занятия будут как и прежде бесплатными для пенсионеров. Причем компьютеры и планшеты будут предоставляться для проведения занятия организатором курсов, а вот смартфоны пенсионерам необходимо приносить свои.

Обучение будет проходить на базе Петрозаводского кооперативного техникума. Программа обучения работе на компьютере включает 32 академических часа - это полторы недели ежедневных занятий. Программа обучения работе на планшете рассчитана на 16 часов, а работе на смартфоне - на 8 часов.

В текущем году пенсионер может пройти обучение только по одной из предложенных программ. Однако слушатели, обучавшиеся в прошлом году работе на компьютере, в 2020 году смогут освоить планшет или смартфон.

Заявления на зачисление на курсы можно подать в любой клиентской службе Пенсионного фонда либо в Отделении Пенсионного фонда по республике Карелия на ул. Кирова, 23.