19 сентября 2018, 13:44

В еще не открывшемся перинатальном центре решили заменить окна

В Минздраве республики также сообщили, что на объекте устраняются мелкие дефекты отделки.

В новом перинатальном центре в Петрозаводске продолжается работа по подготовке к открытию, сообщает пресс-служба карельского Минздрава. В ведомстве напомнили, что получено заключение о соответствии объекта проектной документации.

- Подрядной организацией принято решение о частичной замене стеклопакетов, устраняются мелкие дефекты отделки,

- говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что клининговая компания убирает помещения. Подключается медицинское оборудование. Организуются рабочие места персонала. Оформляются правоустанавливающие документы.

Также, по сообщению министерства, на объекте работают представители надзорных органов. В здании проводятся замеры уровня содержания в отделочных материалах вредных веществ, воздухообмена и другие мероприятия, необходимые для получения положительного санитарно-эпидемиологического заключения и заключения о соответствии объекта обязательным требованиям пожарной безопасности, а также для оформления лицензии по профилю «Акушерство и гинекология».

Строительство перинатального центра на 130 мест на Древлянке ведется с декабря 2014 года. Сроки сдачи объекта несколько раз переносились. Стоимость объекта оценивалась в 2,5 млрд рублей.