17 сентября 2018, 19:07

УК предложили оригинальный способ борьбы с надписями на стенах

Расходы по устранению надписей с рекламой наркотиков могут возложить на виновников административного правонарушения.

Проблему появления надписей с рекламой наркотических средств затронули в ходе заседания штаба по подготовке и проведению отопительного сезона в администрации Петрозаводска.

К распространителям рекламы наркотиков применяется статья 6.13. Кодекса РФ об административных правонарушениях. За пропаганду наркотических средств и психотропных веществ предусмотрен штраф от четырех до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов и оборудования, использованного для изготовления рекламных надписей.

Участники штаба предложили специалистам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Карелии передавать управляющим компаниям города информацию о лицах, привлеченных к ответственности для предъявления им еще одного обвинения - в причинении ущерба общедомовому имуществу.

В мэрии считают, что это позволит не только усилить ответственность за распространение несанкционированной рекламы, но и возложить расходы по устранению надписей, которые регулярно появляются на гаражах, хозпостройках, фасадах и в подъездах домов, на виновников административного правонарушения.

Фото: moytambov.ru