28 ноября 2017, 14:58

Трагедия в Бесовце: самосвал сбил инспектора ДПС и пешехода (фото)

Дорожный полицейский получил ранения, второй пострадавший скончался, виновник попытался скрыться.

Сегодня в 12:25 произошло трагическое ДТП с участием пешеходов и грузового автомобиля на 15-м километре автодороги Петрозаводск - Суоярви.

Как сообщает Dtpptz, в первой половине дня седельный тягач Mercedes-Benz с полуприцепом и фургон ритуальной службы Ford Transit притерлись бортами. Для оформления ДТП с участием понятых инспектор ДПС остановил проезжавший мимо автомобиль Mitsubishi Pajero. Водитель вышел из машины.

В этот момент проезжавший мимо в попутном направлении самосвал правым крылом по касательной наехал на стоящий у края проезжей части автомобиль «Митсубиши», сбив при этом водителя внедорожника и инспектора ДПС. 48-летний понятой погиб на месте, а инспектор ДПС получил ранения. Самосвал, не останавливаясь, продолжил движение в сторону посёлка Чална.

Водитель самосвала «Донг Фенг» после наезда продолжил движение и попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. По данному факту проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавили в карельской ГИБДД. 

Фото: Dtpptz