23 июня 2017, 10:49

Ток-шоу «Пусть говорят» рассказало о трагедии на Ладожском озере

Пятеро подростков перевернулись во время сплава, двое спаслись, судьба троих до сих пор не известна. 

Спустя год после трагедии на Сямозере, когда во время похода погибли 14 воспитанников детского лагеря, в Карелии на Ладоге вновь на лодке перевернулись подростки. Поиски троих пропавших ребят ведутся с 19 июня. В ток-шоу на Первом канале «Пусть говорят» вышел выпуск программы «Последний день рождения Николь». В эфире телепередачи появилась Екатерина Давыдова, мама пропавшего юноши Романа, который был самым старшим в компании. Мама пропавшего мальчика рассказала, что Николь — девушка ее сына, которому в июле исполнится 18 лет. Ребята сдали экзамены и решили отправиться в поход, чтобы отметить 16-летие Николь. Мама сказала, что знала, что ребята собираются на природу.

- Они взяли спальные мешки. Мы не думали вообще ни про какие лодки. Не было даже разговора об этом.

Ведущий шоу Андрей Малахов спросил, как Екатерине сообщили о случившемся?

- Мне не сообщили. Вечером по новостям прошла новость, что лодка первернулась. Я сразу подумала, что это наши, я не знала точно. Стала звонить ему, но он трубку не брал, Николь тоже трубку не берет, - затем женщина связалась с МЧС.  

По словам мамы, она звонила сыну до половины второго ночи и гудки шли, несколько раз даже было занято. Затем телефон отключился. В программе появляются отец выжившего мальчика Андрея, президент федерации рафтинга Москвы, волонтер, который принимал участие в спасательной операции. 
 

Ранее в этом сюжете: