21 июня 2018, 12:58

Судебные приставы нашли должника на рыбалке

Мужчина хотел всех обмануть, но передумал.

Дело рассматривалось в Прионежском районном суде. Судья утвердил мировое соглашение, заключенное между представителем истца и должником — ответчиком. Гражданин Э. взял на себя обязательство в течение 30 дней с момента утверждения судом мирового соглашения сняться с регистрационного учета по месту жительства по указанному адресу. 

Но мужчина думал, что сумеет обмануть истца и не предпринял ни малейших усилий для того, чтобы выполнить условия соглашения. За дело взялись судебные приставы — исполнители. Для того, чтобы установить место нахождения должника и вручить ему постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием о выселении, судебному приставу-исполнителю пришлось совершить неординарный поступок.

Служители закона поехали по адресу проживания должника, в Прионежский район, но гражданина дома не оказалось. Из сведений, полученных из опроса соседей, удалось узнать, что мужчина уехал на рыбалку и даже был назван конкретный водоем, где, возможно, и рыбачил должник. Сотрудники УФССП России по Республике Карелия отправились на место рыбалки, названное бдительными соседями. 

Далее служители закона поехали по берегу озера и в буквальном смысле опрашивали каждого встречного рыбака. В итоге должник по исполнительному производству был обнаружен, мужчина честно сознался в том, кем он является. Ему было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и дан срок на добровольное исполнение требований.