30 марта 2020, 09:35

Судебные приставы Карелии временно прекращают прием граждан

Публикуем почтовые и электронные адреса, по которым УФССП России по РК будет принимать заявления от жителей Карелии

Управление ФССП России по Республике Карелия информирует о временном прекращении приема граждан. Заявление судебным приставам можно подать через почту или интернет-приемную ФССП России, сообщает пресс-служба ведомства.

«Срок рассмотрения обращений должников об арестах их счетов будет сокращен до суток в связи с ограничительными мерами на фоне распространения вируса 2019‑nCoV», – об этом сообщил главный судебный пристав Республики Карелия Олег Гончаров. 

По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение одних суток будет проводиться проверка и приниматься процессуальное решение.

Обращения, касающиеся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, и другие вопросы, требующие оперативного реагирования, будут рассмотрены по телефону сотрудниками дежурных частей УФССП России по Республике Карелия. Контактные данные подразделений размещены на официальном сайте регионального управления службы.

Из-за ограничений в работе на период угрозы коронавируса в каждом структурном подразделении УФССП России по Республике Карелия установлены специальные ящики для приема корреспонденции.

Поскольку УФССП России по Республике Карелия временно прекращает личный прием, то взаимодействие с гражданами и представителями организаций до улучшения эпидемиологической обстановки организовано следующими способами:

– направление исполнительных документов почтовой связью по адресу: 185910, г. Петрозаводск, ул. Красная, д 33;

– направление электронных обращений на адрес электронной почты mail@r10.fssprus.ru;

-подача обращений посредством интернет-приемной на официальном интернет-сайте УФССП России по Республике Карелия (www.r10.fssprus.ru);

– получение информации по общедоступным телефонам;

– получение информации посредством сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП России.

Почтовые адреса и адреса электронной почты, список общедоступных телефонов отделов судебных приставов указаны на официальном интернет-сайте УФССП России по Республике Карелия в разделе «Контакты».

Кроме того, для граждан доступен «Интерактивный помощник стороны исполнительного производства» http://fssprus.ru/int_help, который поможет определить алгоритм действий для решения конкретной проблемы.