30 марта 2020, 07:18

В Карелии открыта Единая горячая линия по коронавирусу

По телефону можно задать все вопросы, связанные с проблемами, которые вызваны эпидемией

С 28 марта открыта Единая горячая линия Республики Карелия по информированию граждан в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Телефон горячей линии: 8 800 200 35 05.

В рамках работы горячей линии гражданам оказывается информационная помощь по вопросам, связанным с порядком проведения самоизоляции, оформлением рецептов (для граждан, находящихся в режиме постоянного приема препаратов), получением социальной помощи на дому, оформлением электронного больничного листа, по вопросам защиты трудовых прав в период действия ограничительных мер.

На горячей линии граждане старше 65 лет смогут оставить заявку волонтерам на доставку продуктов, лекарств, оплату коммунальных услуг.

По телефону можно уточнить о наличии в аптеках республики средств самозащиты.

Родители, ученики и учащиеся образовательных учреждений могут получить консультацию по вопросам, связанным с изменением режима работы образовательных учреждений и формата проведения учебных занятий, в том числе по вопросам получения сухих пайков вместо горячего питания.

Граждане, желающие выступить в качестве волонтеров в этот непростой для всей страны период, могут оставить свои контактные данные, позвонив по телефону горячей линии, а также получить информацию о мероприятиях, в которых участвуют волонтеры.

Специалисты горячей линии ответят на вопросы, как быстро и грамотно пройти регистрацию на сайте госуслуг и подтвердить свою учетную запись, какие услуги можно получить в электронной форме.

По телефону горячей линии можно получить подробную информацию обо всех мерах, принимаемых в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19, а также статистические данные о количестве заболевших в Республике Карелия.

Телефон горячей линии: 8 800 200 35 05.