27 мая 2021, 13:50

Студенты российских вузов могут получить миллион рублей

Продолжается регистрация для участия во всероссийском конкурсе «Твой ход», который поможет молодым людям развить лидерские качества, творческий и научный потенциал

Студенты российских вузов могут получить грант в размере 1 000 000 рублей, который можно потратить на образование (бакалавриат или магистратура), запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Для этого необходимо попасть в число победителей всероссийского конкурса «Твой ход». Регистрация продлится до 12 июня 2021 года.  

«Твой Ход» – это конкурс для студентов, запуск которого состоялся 8 апреля 2021 года. Конкурс поможет активным молодым людям развить профессиональные компетенции, лидерские качества, а также творческий и научный потенциал. Главная его особенность – это практико-ориентированная и развивающая части, в рамках которых участники смогут предложить собственные решения по различным направлениям и получить персональные рекомендации по развитию.

Участвовать могут граждане России – студенты невыпускного семестра бакалавриата и специалитета российских университетов. Они смогут предложить идею в сфере экологии, экономики, урбанистики, культуры и искусства, науки и технологий. Можно принять участие в любом из 11 направлений конкурса, причём не обязательно по своей специальности: «Расширяю границы возможного», «Открываю страну», «Двигаю прогресс», «Меняю города», «Вдохновляю», «Развиваю среду», «Берегу природу», «Делаю добро», «Говорю о главном», «Помню о важном», «Создаю новое».

Участники получат ценные призы от партнёров конкурса, в том числе бесплатные подписки на популярные сервисы, сертификаты на товары и услуги, онлайн-курсы и путешествия по России.

200 финалистов конкурса получат грант в размере 1 000 000 рублей, который можно потратить на образование (бакалавриат или магистратура), запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

50 победителей конкурса получат 2,5 млн рублей на развитие факультета или университета.

Заявки на сайте конкурса «Твой ход» принимаются до 12 июня. Победители будут объявлены в период с 6 октября по 30 ноября. Подробнее о конкурсе также можно узнать в соцсетях: ВКонтакте и  Instagram.