30 октября 2018, 14:10

Строительство детсада и ремонт двух больниц запланированы в Карелии

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Заболеваемость серозным менингитом в Карелии продолжает падать. В Республиканской инфекционной больнице с подозрением на серозный менингит находится 31 житель Карелии. Напомню, с начала года серозным менингитом в Карелии заразились 203 человека. Лабораторно наличие энтеровирусной инфекции, вызывающей заболевание, подтверждено у 44 пациентов. 

Строительство нового детского сада и ремонт двух больниц запланированы в Карелии. Об этом сообщил глава Карелии на своей странице в социальной сети «Вконтакте». Напомню, 29 октября в Москве глава Карелии принял участие в совещании с зампредседателем правительства РФ Виталием Мутко, на котором была согласована новая редакция Федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». В проект программы вошли новые объекты: строительство детского сада на 200 мест в поселке Ильинский Олонецкого района; реконструкция здания стационара больницы скорой медицинской помощи на улице Кирова и терапевтического корпуса Республиканской больницы им. Баранова в Петрозаводске. 

Жителей Карелии приглашают написать диктант. Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет во всех регионах страны 2 ноября. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 общих для всех вопросов и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам дается 45 минут. Возрастных ограничений нет. Напомню, в прошлом году в Карелии акцию поддержали около 300 участников.