19 октября 2016, 22:00

Степашин, повышение налогов и смертельное ДТП - обзор дня

Новости дня от портала "Петрозаводск говорит".

В Петрозаводск сегодня приехал председатель наблюдательного совета ЖКХ Сергей Степашин - проверить, как в Карелии дело с расселением аварийного фонда. Экс-премьер выслушал жалобы жильцов, дал указания местным чиновникам и выслушал просьбу от Ирины Мирошник.

С утра неизвестный сообщил, что в здании мэрии Петрозаводска заложена бомба. Сотрудники несколько часов ждали на улице, пока здание осматривали силовики. Бомбу так и не нашли, как и автора сообщения.

Страшное ДТП произошло сегодня на улице Фролова - машина насмерть сбила мужчину. Мы побывали на месте и выяснили подробности.

Новости экономики, которые не радуют - транспортный налог в Карелии сильно повысят, а индексацию маткапитала по всей стране решили заморозить надолго. Чтобы это не так сильно огорчала, подобрали самые высокооплачиваемые профессии в республике.

А с молодым петрозаводчанином случился курьез - шел домой, случайно сел в чужую машину, уснул, а потом стал фигурантом уголовного дела. Но прокуратура восстановила справедливость.