07 сентября 2018, 20:42

Стали известны детали исчезновения мужчины в Лоухском районе Карелии 

Сотрудник «Ростелекома» пропал без вести, когда его напарник на несколько минут отошел от рабочей машины. 

В Лоухском районе Карелии родственники продолжают разыскивать 38-летнего Игоря Старчаева. Мужчина пропал без вести 29 августа на дороге между Лоухи и поселком Сосновым. Порталу «Петрозаводск говорит» стали известны детали произошедшего, которые, возможно, помогут в поисках. 

Как рассказала сестра Игоря, 29 августа он вместе с напарником ехал в автомобиле УАЗ «буханка» в сторону поселка Сосновый. Мужчины трудятся в «Ростелекоме» и ехали на рабочей машине по служебной надобности. Внезапно в автомобиле задымились тормозные колодки. Это, по словам женщины (которая, в свою очередь, ссылается на рассказ напарника), произошло перед мостом через реку Кереть. 

Игорь начал охлаждать колодки, набирая ведром воду из реки. Пока он занимался этим, напарник якобы отошел в лес, чтобы пособирать грибы. Вернувшись к машине через четверть часа, мужчина обнаружил, что Игорь исчез. В «буханке» остались все вещи Старчаева – телефон, кошелек, документы. 

Сестра пропавшего сообщила, что перед тем, как уйти в лес, напарник Игоря увидел проезжавший мимо автомобиль «Нива Шевроле» черного цвета. Со слов напарника сестра рассказала, что в машине сидела женщина, с которой Игорь поздоровался, после чего авто остановилось. Что произошло дальше, свидетель не видел. 

Родственники Игоря Старчаева просят поделиться любыми сведениями, которые помогут найти мужчину. Сообщать информацию можно по телефонам +7921-4673-205 или 02.