18 апреля 2017, 09:28

Спасение 15 человек, гигантский астероид и горячие вакансии: обзор

Главные новости утра в материале портала "Петрозаводск говорит".

В понедельник поздно вечером произошел пожар в деревянном восьмиквартирном доме на улице Советской в Петрозаводске. Из задымленного помещения спасатели вывели людей. Среди пятерых спасенных было трое детей. Не успели пожарные перевести дух, как последовал очередной тревожный звонок. В 00:17 поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме на улице Мелентьевой. Оттуда эвакуированы десять жильцов, в том числе трое несовершеннолетних.

Полиция Испании задержала карельского бизнесмена Василия Попова по запросу России, сообщили в правоохранительных органах Канарских островов

Вчера утром на улице Древлянка у жилого дома полыхал автомобиль «Газель». Когда пожарные прибыли к месту вызова, то у машины горел моторный отсек. За три минуты огонь был потушен. В итоге были повреждены моторный отсек и салон на площади два квадратных метра.

В среду, 19 апреля, мимо Земли пролетит потенциально опасный астероид 2014 JO25. Он приблизится к нашей планете на рекордно близкое для такого крупного объекта расстояние за последние 400 лет.

Названа пятерка самых горячих вакансий в Петрозаводске на этой неделе. Заработная плата для соискателей начинается от 50 тысяч рублей.

164 года тому назад 18 апреля Министерство внутренних дел России утвердило штатное расписание для пожарной команды губернского города Петрозаводска. В первой пожарной команде был 21 человек: брандмейстер, два унтер брандмейстера и 18 рядовых. К месту происшествия добирались на конных обозах. Сегодня 18 апреля 2017 года пожарная охрана республики это порядка двух с половиной тысяч огнеборцев. Смотрите наш фоторепортаж.

По прогнозу Гидрометцентра сегодня в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха -5…+2оС.

Так начинается новый день. Следите за его событиями с нашим порталом.