18 апреля 2017, 09:26

Карелия находится в тройке регионов с высокой заболеваемостью ОРВИ

Грипп и ОРВИ не спешат отступать из республики.

По информации главы Роспотребнадзора Анны Поповой, на территории России продолжается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечено в трех субъектах страны — в Карелии, Челябинской и Ульяновской областях, передает «Риа-Новости».

По информации главы ведомства, в стране в целом полностью закрыты 16 школ и 23 детских сада. По данным карельского Роспотребнадзора, в республике приостановлен учебный процесс из-за повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом в шести классах трех школ в Олонце, поселке Челмужи и в Петрозаводске, в одной дошкольной группе Туксинской школы. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость в Петрозаводске выросла на 23,7%.

По стране среди детей до 2 лет превышение недельных порогов заболеваемости зафиксировано в двух регионах, среди детей 3-6 лет — в четырех, в возрастной группе 7-14 лет — в трех. Среди россиян старше 15 лет превышение недельных порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано только в одном регионе.
 

Фото: proufu.ru