15 сентября 2016, 13:20

Сотрудники транспортной полиции в Карелии помогли путешественнику

Пассажир поезда «Архангельск – Мурманск» прислал благодарственное письмо стражам правопорядка.

Как рассказали в пресс-службе транспортной полиции, старший прапорщик полиции Алексей Затримайлов находился на суточном дежурстве на станции Кемь 2 августа. К нему за помощью обратился житель Ростовской области.

Выяснилось, что мужчина следовал в пассажирском поезде сообщением «Архангельск - Мурманск» на Соловецкие острова. Выйдя из состава на станции Кемь, он обнаружил отсутствие своего смартфона. Гражданин обратился к транспортным полицейским за помощью.

Стражи правопорядка связались с родственниками туриста и сообщили о произошедшем, после чего незамедлительно позвонили поездной бригаде и коллегами на станции Кандалакша. Пока состав двигался до следующей станции, смартфон был обнаружен.  Сотрудники транспортной полиции передали обратно на станцию Кемь. По возвращении с Соловков гражданину был передан его гаджет.

Довольный гражданин написал благодарственное письмо в адрес транспортных полицейских. В своём обращении мужчина выразил благодарность прапорщику транспортной полиции Алексею Затримайлову за профессиональные и чёткие действия, за выполнение своего долга по оказанию помощи гражданам, чуткое и внимательное отношение к людям, а также выразил признательность руководству линейного отделения транспортной полиции за высокие результаты в деле воспитания подчинённых.