21 февраля 2017, 18:01

Сотрудники карельской Росгвардии стали лучшими на Северо-Западе

Они отличились на Спартакиаде, заняв первое место в общем зачете по лыжным гонкам.

Сотрудники отдела Росгвардии по РК с 14 по 17 февраля приняли участие в проведении первого этапа Спартакиады в Северо-Западном округе войск национальной гвардии Российской Федерации, которая прошла на базе войсковой части 6716 (поселок Лемболово). Сборную команду представляли: подполковник полиции Ирина Лопатина, майор полиции Андрей Кириллов младший лейтенант полиции Евгений Овчинников, прапорщик полиции Николай Попов, старший сержант полиции Станислав Иванов.

В рамках Спартакиады проведены чемпионаты по двум видам программы: лыжным гонкам и служебному двоеборью.

Наша команда заняла первое место в эстафете 3 и 4 км. В личном первенстве по служебному двоеборью (лыжная гонка и стрельба) среди мужчин 3-е место занял сотрудник СОБР Евгений Овчинников. В общем зачете по лыжным гонкам по количеству очков сборная команда Отдела Росгвардии по Республике Карелия завоевала первое место.