22 января 2019, 07:20

Составлен список лучших стран для расслабляющего отдыха

Эксперты оценивали температуру воздуха, количество солнечных дней, уровень безопасности, шума и количество дней отпуска.

Рейтинг стран для расслабляющего отдыха составили специалисты британского портала путешествий lastminute.com. Для этого были проанализированы температура воздуха, количество солнечных дней в году, уровень шума, количество выходных и уровень личной безопасности граждан.

Как сообщает Life со ссылкой на Daily Mail, лидером «расслабляющего» отдыха признали Индонезию. Основными достоинствами стали 88-километровая береговая линия, находящаяся практически в шаговой доступности от главных мест отдыха, среднегодовая температура воздуха 25 градусов, обилие зелени и общая совокупность благоприятных условий.

На втором месте – Австралия. Страна может предложить туристам практически бесконечные пляжные просторы, большое количество солнечных дней, а также 30-дневный отпуск для работников. Третье место в рейтинге у Исландии. Эксперты отмечают 36-дневный отпуск, а также возможность насладиться северным сиянием и видами местной природы.

В пятерку стран также вошли Новая Зеландия и Шри-Ланка. В десятке лучших оказались Кипр, Филиппины, Греция, Индия и Маврикий. Замыкают перечень Коста-Рика, Португалия, Болгария, Хорватия и Испания.

Фото: zagranitsa.asia.kz