19 ноября 2018, 14:21

Соревнования по «всестилевому каратэ» прошли в Кондопоге (фото)

На турнир ежегодно съезжается около двухсот спортсменов разных возрастных групп.

17 ноября в универсальном спортивном зале Ледового Дворца в Кондопоге прошел Чемпионат и Первенство города по «всестилевому каратэ». В нем приняли участие спортсмены из клубов, где практикуют стили каратэ Киокусинкай и Сётокан.

На трёх площадках, в различных возрастных группах выступали, как начинающие спортсмены, для которых это были первые соревнования, так и опытные – победители Чемпионата и Первенства России по «всестилевому каратэ» этого года,

— рассказали организаторы турнира. 

Соревнования являются традиционным и каждый год собирают около двухсот воспитанников Регионального отделения Федерации всетилевого каратэ России. Хорошая организация мероприятия стала возможной за счёт грамотного взаимодействия между руководителями администрации Кондопоги и представителем Федерации Геннадием Бугаковым. Слаженная работа судейского корпуса и помощь на соревнованиях врача по спортивной медицине Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Маргариты Ермолаевой сделали проведение этого спортивного праздника успешным!

Все спортсмены старались показать свои лучшие качества. Борьба за медали не мешала им поддерживать друг друга, демонстрировать взаимное уважение и самоконтроль. Эти качества в каратэ считаются основополагающими и способствуют гармоничному развитию личности, практикующего это воинское искусство, что, безусловно, способствует становлению здорового общества в нашей стране.

Поздравляем победителей и призёров!

Смотрим фоторепортаж с соревнований.