28 февраля 2017, 09:45

СМИ: названо имя возможного первого заместителя Артура Парфенчикова

Он может приехать в Карелию с другого конца страны.

Первым заместителем врио главы Карелии может стать зампред Республики Бурятия Александр Чепик, который сегодня утром подал в отставку. Об этом пишет infpol.ru.

О том, что Александр Чепик покидает республику, на планёрном совещании 28 февраля объявил врио главы региона Алексей Цыденов. Он вручил бывшему зампреду медаль «За заслуги перед Бурятией».

Сам же высокопоставленный чиновник сообщил о своём уходе в соцсетях.

Дорогие друзья! В связи с переходом на другую работу я покидаю пост заместителя председателя правительства Бурятии по экономическому развитию, на котором трудился с 2007 года, 

– написал он у себя в Facebook. 

По данным infpol.ru, Александр Чепик займёт пост первого зама главы Карелии.

Для справки.

Александр Чепик родился 13 июля 1974 года в городе Рыбное Рязанской области. В 1991 году поступил и в 1996 году окончил Рязанскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Бухгалтерский учет и аудит, экономист».

С 1996 по 2000 год работал старшим, ведущим инспектором по ценным бумагам, ведущим инспектором по валюте и РКО населения, ведущим инспектором по расчетно-кассовому обслуживанию юридических лиц и ценным бумагам Рыбновского отделения Сбербанка № 2618, затем в Рязани был начальником отдела внутреннего контроля и кредитно-фондового отдела, начальником кредитно-фондового отдела ООО КБ «Станкобанк». 

В 2001 году переехал в город Видное Московской области, где работал финансовым директором ООО «Лианта»,  генеральным директором ООО ТД  «Баутон», а затем заместителем генерального директора по финансам промышленных предприятий ЗАО «Скотт, Риччс и Флетчер (аудит) Лтд».

В сентябре 2001 года Александр Чепик переехал в Тулу, где сначала трудился первым заместителем генерального директора ОАО «Полема», а затем генеральным директором этого предприятия.

В августе 2004 года Александр Евгеньевич переезжает в Москву на должность заместителя генерального директора ЗАО «Консалтингово-управленческой группы Алеф». Здесь он работал  до апреля 2006 года, пока его не перевели директором по развитию бизнеса компании «Дайрект Инвестментс Раша Лимитед», где он работал до перевода в Республику Бурятия. 

Александр Чепик имеет опыт взаимодействия с государственным органами, том числе с предприятиями ТВЭЛ, Минобороны, Газпромом, нефтяными компаниями, опыт антикризисного управления, а также опыт «противодействия недружественному поглощению» и опыт «недружественного поглощения», в том числе контакты в различных органах государственной власти для решения указанных вопросов.