12 сентября 2019, 16:00

Смертельное ДТП: легковушка загорелась после столкновения с грузовиком

Легковой автомобиль врезался в припаркованный грузовик в Петрозаводске

Авария с участием легкового автомобиля «Опель» и грузовика «Вольво» произошла 12 сентября около 14:20 на улице Красноармейская в Петрозаводске.

Как сообщает ИА «Республика», легковой автомобиль врезался в припаркованный большегруз. После удара иномарка загорелась. Водитель иномарки погиб на месте. На месте работают сотрудники ДПС и МЧС (официальный комментарий ГИБДД РК читайте здесь).

Судя по комментариям в группе «ДТП Петрозаводска», автомобиль двигался по улице Красноармейской (по мосту через Лососинку) в сторону железнодорожного вокзала. Как видно на видео, которое запечатлела камера "Ситилинк", в 14:25:27 на мосту автомобиль перестраивается из правой полосы в левую, опережая троллейбус. В 14:25:32 перестраивается обратно. В 14:25:35 заезжает за пределы обзора камеры.

Далее не видно, но с учетом того, что в дальнейшем отчасти видно, как пожарные там работали, скорее всего, до столкновения не более пары секунд оставалось,

пишет пользователь Игорь Зимин.

В паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии» сообщается о том, что сотрудники ДПС перегородили дорогу. Всех отправляют через Древлянскую набережную. 

Фото: группа «ДТП Петрозаводска и Карелии»