31 марта 2017, 17:55

Школьники Карелии сдали досрочно ЕГЭ по математике

Нарушений в ходе проведения Единого госэкзамена не зафиксировано.

Участие в Едином государственном экзамене досрочного периода по профильной математике в республике приняли 63 человека. Для проведения ЕГЭ в Петрозаводске было открыто два пункта проведения экзаменов - в Центре оценки качества образования и Петрозаводском педагогическом колледже. Во всех аудиториях было организовано видеонаблюдение в онлайн-режиме, используется технология печати контрольных измерительных материалов в аудитории и сканирование экзаменационных материалов по завершении экзамена. Ход экзамена контролировали четыре федеральных общественных наблюдателя, из них два наблюдали в онлайн -режиме посредством портала «Смотри ЕГЭ». 

Экзамены прошли в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений, сообщили в министерстве образования.

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний. Минимальный порог, который необходимо преодолеть участнику экзамена для получения аттестата и для поступления в вуз, - 27 баллов. Экзаменационная работа по профильному уровню включала 19 заданий. На ее выполнение было отведено 3 часа 55 минут.

Следующий экзамен по иностранным языкам состоится 3 апреля. На него зарегистрировано 11 участников (на английский язык), в Карелии будет открыт один пункт проведения экзамена.