28 апреля 2017, 22:00

Серьезное ДТП, ограничение движения и майский прогноз погоды: обзор

Главные новости пятницы в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Чиновники и общественники ранним утром объезжали дороги Петрозаводска. Временно исполняющий обязанности председателя госкомитета РК по дорожному хозяйству, транспорту и связи Евгений Пыленок увиденное на улицах выразил одним словом «безобразие». 

Сегодня в 10:35 на пересечении федеральной трассы «Сортавала» и дороги «Суоярви-Корейноя» столкнулись легковой автомобиль «Фольксваген Боро» и УАЗ. Пострадали 30-летняя женщина-водитель легковушки и три пассажира УАЗа.

На покупку скандального садика на Древлянке неожиданно нашлись деньги. Об этом стало известно вчера в правительстве. Правда, директору компании ООО «Чистый город», которая занималась строительством дошкольного учреждения в микрорайоне Древлянка-8, предложений о покупке здания не поступало. 

Сотрудники полиции Петрозаводска ведут розыск подозреваемого в хищении мобильного телефона. Кража была совершена 24 апреля в магазине, расположенном на улице Кутузова. Запись с камеры видеонаблюдения смотрите здесь

В предстоящие выходные и праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия. Выборочные рейды по выявлению нетрезвых водителей пройдут на дорогах Петрозаводска и в районах Карелии. Также с 29 апреля по 1 мая инспекторы ГИБДД будут пресекать нарушения правил обгона и выезда на полосу встречку.

Движение в центре Петрозаводска сильно ограничат. Центр карельской столицы будет перекрываться как первого, так и девятого мая. Это коснется проспекта Карла Маркса, площади Ленина, улиц Энгельса, Правды, Куйбышева, Гоголя и других магистралей. Исключение будет сделано лишь для общественного транспорта, и то не везде. Подробнее читайте здесь

Роспотребнадзор дал советы, как провести майские праздники без ущерба для здоровья. Вспомнили про клещей, продукты и гигиену.

Социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир» с сегодняшнего дня вводят платную подписку на музыку — 149 рублей в месяц.

Синоптики рассказали, будет ли когда-нибудь тепло в Карелии. Подробный прогноз на ближайшие дни читайте здесь
А завтра в республике ожидается облачная погода с прояснениями. Днем по южным районам местами небольшой дождь. Ветер восточных направлений 6-11 м/с, по южным районам вечером местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью 0… -5оС, по северным районам местами до -10оС, днем +4… +9оС.

Так завершается эта рабочая неделя. Хороших выходных! Оставайтесь с порталом «Петрозаводск говорит».