25 января 2023, 14:33

Семь участков под торговые объекты предлагает мэрия Петрозаводска

В столице Карелии пройдут два аукциона за право аренды муниципальной собственности

Мэрия Петрозаводска объявила о проведении двух аукционов за право заключения договоров аренды находящихся в муниципальной собственности земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, на аукцион, который пройдет 28 февраля, выставлены четыре участка. У дома №6 по улице Судостроительной и у дома №2 по улице Достоевского предлагается снять земельные участки для торговли продовольственными товарами, кроме пива. У Речного вокзала на проспекте Карла Маркса сдается участок под торговлю сувенирами. У дома №43 по улице Калинина предлагается участок для продажи выпечки и кондитерских изделий.

Еще один аукцион пройдет 3 марта. Мэрия предлагает снять павильон на остановке на Первомайском проспекте под торговлю выпечкой и кондитерскими изделиями. Также будут сдаваться торговые объекты со специализацией «корм для птиц». Они расположены в парке Патриот и в Лососинском парке.

Все договоры аренды будут действительны в течение двух лет. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (8142) 71-36-79. // Фото: unsplash.com