16 ноября 2018, 07:56

Семь мусорных контейнеров сгорели ночью в Петрозаводске

Контейнеры горели на Ключевой глубокой ночью.

Сегодня ночью в Петрозаводске с интервалом в 20 минут горели пластиковые мусорные контейнеры, семь были повреждены огнем, сообщил источник портала "Петрозаводск говорит".

Первое сообщение о том, что на улице Гвардейской возле дома №13 горят пластиковые мусорные контейнеры, в пожарно-спасательную службу города Петрозаводска поступило сегодня ночью в 4 часа 13 минут.

Прибывшие к месту вызова пожарные в течение пяти минут справились с огнем. В результате пожара огнем были повреждены четыре мусорных контейнера.

Не успели пожарные вернуться в депо, как в 4 часа 37 минут последовал очередной вызов. На этот раз мусорные контейнеры горели на улице Сусанина возле дома №1. В результате пожара огнем были повреждены три контейнера.

По какой причине горели мусорные контейнеры, будет установлено в ходе специальной проверки. Но не исключено, что контейнеры мог кто-то поджечь ради хулиганских побуждений. Проводится проверка.

Еще одни контейнер в Петрозаводске горел вчера в половине пятого вечера на Первомайском проспекте возле дома №28. В результате пожара пластиковый контейнер был поврежден огнем на площади 0,3 квадратного метра. Причина пожара устанавливается.