14 февраля 2018, 13:15

S7 Airlines развеял миф о дорогих авиабилетах до Москвы

Любой желающий может долететь за полтора часа на самолете из Петрозаводска в столицу нашей родины за 3733 рубля.

Сезон зимних отпусков закончился, деловая активность вновь растет, а значит, деловые перелеты снова актуальны.
Работа многих жителей республики связана с необходимостью периодически присутствовать в Москве и других городах. По привычке многие из нас для путешествия туда и обратно все еще выбирают железную дорогу, а между тем уже около года Петрозаводск с Москвой связывают регулярные авиарейсы. Их с апреля 2017-го организовала лучшая по версии Forbes российская авиакомпания S7 Airlines.

Попробуем развеять давний стереотип о дорогих авиабилетах и, возможно, выберем для себя более надежный, быстрый и комфортный способ путешествия.

Для жителей всего мира перелеты внутри своей страны — дело обычное. В нашем же сознании до сих пор живет убеждение, что путешествие на самолете — дело очень затратное. Но так ли это на самом деле?

Посчитаем. На сайте РЖД возьмем любую дату, например, 20 февраля, и посмотрим, сколько стоят билеты на наш фирменный поезд «Петрозаводск — Москва». Нижнее купейное место обойдется в  4113  рублей, верхнее будет чуть дешевле — 3089  рублей. Прибавим стоимость вечернего и утреннего перекусов, без которых традиционно не обходится ни одна поездка на поезде. Это примерно еще 400-500 рублей. Сюда же прибавим дискомфорт от невозможности нормально провести привычные гигиенические процедуры и терпеть разные, далеко не всегда приятные, запахи. Это сложно оценить в рублях, но такие испытания однозначно делают путешествие на поезде менее привлекательным. А ведь утром сразу после прибытия надо быть бодрым, быстро включиться в работу или, к примеру, успешно провести переговоры. Стоит ли терпеть все эти неудобства ради мифической экономии на билетах?

Почему мифической? Да потому, что теперь любой желающий может добраться из Петрозаводска в Москву на самолете всего за 3733 рубля, потратив на перелет полтора часа. Сделайте запрос на этот маршрут на сайте по продаже авиабилетов KUPIBILET.RU,  и именно такую цену вам выдаст сервис. Покупка билета автоматически делает пользователя сервиса участником бонусной программы: бонусы в дальнейшем можно использовать в качестве скидки на авиабилет. Таким образом, полеты в Москву и обратно однозначно становятся намного выгоднее по сравнению с путешествием на поезде, и особенно для тех, кто вынужден летать часто.

Согласитесь, что такая экономия денег и времени, а также совсем другой уровень комфорта и надежности говорят в пользу того, что настал момент пересмотреть свою позицию в отношении способа путешествовать и  сделать выбор в пользу авиаперелетов.