23 декабря 2020, 13:31

«РКС-Петрозаводск» приглашает на экскурсию по водоканалу

Вам расскажут о том, как очищается холодная вода, поступающая в дома Петрозаводска

В этом году во время новогодних каникул развлечений будет немного: кафе, кинотеатры и музеи закроются. Но «РКС-Петрозаводск» свои двери закрывать не собираются – Водоканал приглашает вас на виртуальную экскурсию 360 градусов. Вам расскажут о том, как очищается вода, поступающая по трубам в дома Петрозаводска, а увидеть процесс вы сможете сами!

Если открыть видео на стационарном компьютере, подробно рассмотреть объекты можно зажав и удерживая левую кнопку мыши, а если видео открыть с помощью смартфона или планшета, то картинка на экране будет автоматически перемещаться вместе с вами (попробуйте покрутиться вокруг своей оси с гаджетом в руках). Если у вас есть шлем или очки виртуальной реальности, воспользуйтесь ими!

АО «ПКС - Водоканал» подает в город чистую, питьевую воду, что ежедневно подтверждается с помощью исследований лаборатории контроля и качества воды. Прежде чем попасть из Онежского озера в дома петрозаводчан, вода проходит несколько ступеней очистки. Подробнее об этом вы сможете узнать из шестиминутного ролика по ссылке. Экскурсия понравится и детям, и взрослым. Желаем вам приятного просмотра!