30 июня 2020, 17:07

«РКС-Петрозаводск» пополнили автопарк новой техникой

АО «ПКС-Водоканал» в этом году приобрели автомобильный кран для погрузочно-разгрузочных работ

Сегодня главный управляющий директор «РКС-Петрозаводск» Александр Сафронов в торжественной обстановке вручил водителям АО «ПКС - Тепловые сети» и АО «ПКС - Водоканал» ключи от семи единиц новой техники.

АО «ПКС - Водоканал» в этом году приобрели автомобильный кран для погрузочно-разгрузочных работ. Сотрудники «РКС-Петрозаводск» используют краны для перемещения колец колодцев, задвижек, труб, насосов, электрошкафов и другого массивного оборудования. В автотранспортном цехе водоканала появился и новенький экскаватор - погрузчик. Экскаватор маневренный, он способен работать с замерзшим, твердым грунтом, а также в местах, покрытых асфальтом или бетоном. Большой радостью для сотрудников предприятия и петрозаводчан стала водовозка – автоцистерна для питьевой воды. Автомобиль оснащен современным насосом.

Автопарк АО «ПКС - Тепловые сети» также пополнился новым экскаватором - погрузчиком. Более того, теперь в распоряжении АО «ПКС - Тепловые сети» передвижная мастерская, фургон для перевозки ремонтных бригад (его возможно использовать для установки генераторов) и фургон УАЗ Профи грузоподъемностью 1275 кг, что позволяет перевозить инструменты, различные материалы и запасные части, дорожные знаки и ограждения. В летний период, во время подготовки к отопительному сезону, новая техника АО «ПКС - Тепловые сети» пришлась как нельзя кстати.

Новые автомобили приняли в эксплуатацию в эксплуатацию, с сегодняшнего дня они работают на улицах города, обеспечивая комфорт петрозаводчанам.